25 января 2018
Покажи свой «Человеческий фактор»: идет прием заявок на конкурс

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» приглашают студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие во Всероссийском конкурсе «Человеческий фактор».

На конкурс принимаются медиапроекты по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки. К участию в конкурсе приглашаются студенты, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России. Конкурс проводится в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Дедлайн 31 марта 2018 года.

По словам организаторов, цель конкурса – привлечение внимания к проблеме оказания первой помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях до прибытия специалистов.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучшее электронное графическое изображение», «Лучший дизайн плаката», «Лучший медиапроект в печатном издании», «Лучший фотопроект», «Лучший слоган».

На конкурс принимаются медиапроекты, выполненные в следующих форматах и жанрах: готовые мотивирующие и/или обучающие видеоролики; электронные графические изображения – инфографика; мотивирующие и информационные плакаты; слоганы (мотивирующие на изучение навыков оказание первой помощи и привлекающие внимание к проблеме); фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса; циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики (электронные и печатные).

Заявки на конкурс вместе с медиапроектами принимаются по электронной почте 112.cepp.mchs@gmail.com. Форма заявки здесь.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8 (8212) 40-98-81. Победители конкурса получат призы и дипломы.

Медиацентр Verbum