15 февраля 2018
Студенты института иностранных языков - участники открытой Всероссийской акции «Tolles Diktat»

20-22 февраля 2018 студенты 2-5 курсов института иностранных языков, изучающие немецкий язык как второй иностранный, примут участие в Открытой Всероссийской акции «Tolles Diktat» (Открытый диктант по немецкому языку).

Акция проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Инициатором акции является Томский областной Российско-немецкий Дом.

Акция приурочена к международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В этом году данная акция проводится уже в шестой раз.

Цель акции: популяризация немецкого языка и мотивация к его изучению.
Задачи:
• развитие культуры грамотного письма на немецком языке;
• привлечение к участию в акции «Tolles Diktat» учащихся школ и вузов;
• поддержка и развитие партнерских связей с организациями российских немцев в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья;
• развитие сетевого взаимодействия Российско-Немецких Домов и центров встреч российских немцев;
• развитие и поддержка международного сотрудничества.

До 17.04.2018 будут подведены итоги акции «Tolles Diktat».

Желаем удачи всем участникам!