1 марта 2018
Институт иностранных языков проводит конкурс чтецов на французском языке

2 марта в Институте иностранных языков состоится Городской конкурс чтецов на французском языке. Конкурс проводится один раз в год и приурочен к Международному дню Франкофонии, отмечаемому 20 марта.

Основными целями конкурса являются раскрытие творческого потенциала учащихся школ, изучающих французский язык, повышение популярности изучения французского языка, а также создание условий для сотрудничества и творческого общения педагогов и обучающихся.

В мероприятии принимают участие учащиеся общеобразовательных школ г. Сыктывкара в возрасте от 8 до 18 лет. На конкурсе могут быть представлены как отдельные исполнители, так и детские, юношеские коллективы общеобразовательных учреждений всех типов и видов.

Организаторами Конкурса являются Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина и Муниципальное учреждение «Информационно-методический центр г. Сыктывкара».