22 марта 2018
Студент СГУ им. Питирима Сорокина Александр Нейфельд - тренер будущих побед

Студент СГУ им. Питирима Сорокина Александр Нейфельд участвует в виртуальном соревновании на лучший видеоролик о здоровом образе жизни. Будущий выпускник Института социальных технологий претендует на победу на Всероссийском молодежном конкурсе «Моя альтернатива».

Александру Нейфельду 21 год, из них он 13 лет занимается футболом. Студент прошел обучение в Санкт-Петербурге, получил сертификат тренера по футболу и собрал свою футбольную команду «Сатурн» (ученики 7 - 9 классов) и теперь бесплатно их тренирует. Подопечные Александра участвуют в городских турнирах и товарищеских матчах. Как говорит Александр, он учит ребят не только футболу, но и добиваться поставленной цели, бороться с собственными страхами и комплексами, прививает вкус к здоровому образу жизни.

- Я вырос в таком районе Сыктывкара, где процветал криминал и совсем не здоровый образ жизни. Но я смог уйти от этого именно благодаря футболу. Сейчас на личном примере я показываю ребятам, что не нужно тратить свое драгоценное время на вредные привычки, а лучше заниматься спортом, - пояснил Александр Нейфельд.

«Моя альтернатива» - национальный молодежный интернет - проект. Главная идея конкурса - найти, поощрить и распространить лучшие формы молодёжного досуга, отвечающие принципам здорового образа жизни. Продвижение физической и социальной активности, неприятие вредных привычек – именно таких посылов ждут организаторы конкурса от участников. Свои идеи, проекты и жизненные истории участники презентуют в видеороликах.

Отборочный этап конкурса прошли 216 работ, присланные из разных регионов страны. Республику Коми представляют девять участников, один из них студент Сыктывкарского госуниверситета – Александр Нейфельд. Проголосовать за Александра можно здесь.

Онлайн - голосование продлится до 15 апреля 2018 года включительно. В финал выйдут 23 ролика, набравшие наибольшее количество баллов. Победители будут определены в Москве. Финал конкурса пройдет в выставочном комплексе «Гостиный двор», где финалисты лично презентуют видеоролики и расскажут о своих проектах по продвижению здорового образа жизни.

Всероссийский Интернет - конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» проходит ежегодно с 2012 года. За пять лет в конкурсе приняли участие более трех тысяч уникальных видеоработ от молодых людей в возрасте от 14 до 44 лет со всех концов страны. География конкурса – более одной тысячи городов, сел и поселков от Севастополя до Владивостока. За победу в конкурсе участники получат денежные призы.

Медиацентр Verbum
Фото предоставлены Александром Нейфельдом