27 марта 2018
Встреча студентов-юристов с начальником Управления опеки и попечительства Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

27 марта 2018г. в рамках работы Клуба любителей цивилистики состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов юридического института с Базановой Инной Леонидовной, начальником Управления опеки и попечительства Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

В ходе встречи Базанова И.Л. рассказала студентам об истории зарождения и развития органов опеки и попечительства в Российской Федерации, о современной правовой основе функционирования органов опеки и попечительства как в Российской Федерации в целом, так и на уровне Республики Коми, а также о структуре данных органов в Республике Коми. Отдельная часть выступления была посвящена вопросу предоставления жилья детям-сиротам и правовым проблемам, которые в связи с этим возникают.

В заключении встречи будущие юристы задали вопросы о распоряжении недвижимым имуществом несовершеннолетних, на которые получили исчерпывающие вопросы.

Коробко К.И.,
заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н.