4 апреля 2018
Совместная премия ЮНЕСКО и Японии в области образования для устойчивого развития

Международный департамент Министерства образования и науки РФ объявляет о начале приема заявок на получение совместной премии ЮНЕСКО и Японии в области образования для устойчивого развития. Результаты рассмотрения заявок будут объявлены в конце 2018 года.

К конкурсу допускаются как организации, так и отдельные лица. Проект/программа, выдвигаемые на премию, среди прочих критериев должны реализовываться в течение по крайней мере четырех лет и соответствовать одному или нескольким приоритетам Глобальной программы действий по образованию в интересах устойчивого развития.

Подача заявок осуществляется через официальный сайт ЮНЕСКО до 3 мая 2018 года, после направления соответствующего уведомления в адрес Международного департамента Министерства образования и науки РФ (информацию о программах/проектах, контактные данные ответственных исполнителей необходимо направить в срок до 10 апреля 2018 года).

По итогам конкурса будут определены три победителя, каждый из которых получит премию в размере $50 000.

Форма заявки
Прием заявок

***
Премия была учреждена на 195-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в октябре 2014 года с целью поощрения наиболее выдающихся программ и проектов в области образования для устойчивого развития.