5 апреля 2018
СГУ им. Питирима Сорокина и Кванториум проводят «РоботраффикКоми-2018»

7 апреля СГУ им. Питирима Сорокина и детский технопарк «Кванториум» проводят захватывающие соревнования робомобилей «РоботраффикКоми-2018».

Робототехнические соревнования робомобилей организуются университетом уже в третий раз. В соревнованиях примут участие более 10 команд школьников и студентов из университета, школ, техникумов г. Сыктывкара.

Команды с робомобилями будут участвовать в трех видах соревнований. В первом виде робомобиль должен автономно передвигаться по модели городской трассы с соблюдением правил дорожного движения, сигналов светофоров, с остановкой на пешеходном переходе. Второе соревнование должно выявить самую быструю модель на скоростной трассе. В третьем виде модели, также в автономном режиме, должны продемонстрировать обгон транспортного средства на модели трассы.

Соревнования пройдут в технопарке «Кванториум» (ул. Ленина, д. 74), открытие соревнований в 15.00.

Подробнее о проекте можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте