6 апреля 2018
В Сыктывкаре обсудят безопасность семьи и государства

С 16 по 19 апреля в Сыктывкаре пройдет серия лекция и дискуссий о семейных ценностях. Спикером встреч выступит руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь!», заместитель председателя и лектор Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константин Шестаков.

На семинарах планируется рассмотреть следующие вопросы: демографическая ситуация в России, проблемы воспитания и образования детей, причины и пути выхода из институционального и духовно-нравственного кризиса семьи.

Первая встреча - открытая лекция - пройдет в стенах Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина 16 апреля. Открытая лекция о семейных ценностях пройдет в актовом зале учебного корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25), начало в 14.00.

В программе пребывания Константина Шестакова в Сыктывкаре запланировано проведение родительского собрания, открытых лекций, обучающих семинаров, проведение круглого стола по проблемам внедрения технологии выявления раннего семейного неблагополучия.

К участию в мероприятиях приглашаются руководители и преподаватели образовательных организаций, государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, психологи, воспитатели, методисты.

Участие в семинарах бесплатное. Участникам выдаётся сертификат в электронном виде. Регистрация для участия в семинарах производится по адресу: http://kriro.ru/broadcast/register.php?bc=12024. Заявку на участие можно также подать по электронной почте: cvdko dnv@kriro.ru или по телефону 8 (8212) 28-37-17.

Мероприятия организованы ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви