8 апреля 2018
Спорт - сила: актуальные проблемы развития спорта обсудят в Москве

26 апреля стартует студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития студенческого спорта и пути их решения». Организатор – Педагогический институт физической культуры и спорта Московского городского педагогического университета.

Здоровье человека – капитал, который нужно сохранять и преумножать на протяжении всей жизни. Состояние полного физического, духовного и социального благополучия является качественной предпосылкой настоящей и будущей самореализации молодых людей, способности эффективного освоения учебной деятельности.

Конференция станет возможностью для студентов и аспирантов приобщиться к решению проблем студенческого спорта. Она будет работать по направлениям:
1. Социально-педагогические аспекты студенческого спорта;
2. Организационные проблемы развития студенческого спорта;
3. Информационное обеспечение студенческих спортивных мероприятий.

Для участия в работе конференции приглашаются студенты и аспиранты. Для участия необходимо направить по адресу kolesnikovaes@mgpu.ru заявку до 25 апреля на заочное участие в конференции и статью для публикации. По результатам конференции будет опубликован сборник материалов с регистрацией в РИНЦ.

Конференция пройдет 26 апреля с 9.30 до 17.00 в Московском городском педагогическом университете. 27 апреля с 12.00 до 16.00 состоятся мастер классы от Педагогического института физической культуры и спорта.

Подробную информацию смотрите в приложении

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр Verbum