12 апреля 2018
11 апреля в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина состоялся День открытых дверей «Студенческий Арбат». Институт иностранных языков представляли старшие преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Екатерина Данилова и Наталья Грицишина и студенты группы 4315 Пономарева Кристина и Пашнин Алексей.

Учащиеся общеобразовательных организаций с удовольствием поиграли в настольные игры на английском языке Alias, Taboo, Apple to apple, Upwords, Activate, поговорили на английском языке, поиграли в шпионов, приняли участие в страноведческом квесте и с помощью тестов определили свои лидерские качества. Большой популярностью у школьников пользовалась фотозона.

Студенты рассказали о проектах и возможностях студентов института иностранных языков. Также учащимся были предложены буклеты абитуриента и информация о возможных международных программах, реализуемых в университете.

Судя по отзывам школьников и студентов, мероприятие очень понравилось всем. Кристина Пономарева отметила, что школьники были очень активными, заинтересованными и проявляли большое желание говорить на английском языке. Школьники интересовались сроками и условиями поступления в институт иностранных языков, профессиональными возможностями выпускников, учебной и внеучебной деятельностью студентов института. Надеемся, данное мероприятие повысило число желающих поступать в университет в целом и в институт иностранных языков в частности.

Кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации
Стрекалова Н.А