20 апреля 2018
Студент СГУ им. Питирима Сорокина примет участие в акселерационном лагере «Ты нужен людям!»

С 10 по 14 мая в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский акселерационный лагерь студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!», приуроченный к Году добровольца (волонтера) в России. На участие в проекте было подано более 170 заявок из восьми федеральных округов России. В 20-ку лучших вошел проект студента СГУ им. Питирима Сорокина Олега Исакова «Гордость народа – родной язык».

- Об этом конкурсе услышал еще 2 года назад, подавал один из проектов, но вынужден был отказаться от участия в связи с призывом в армию. В этом году я вновь подал заявку на конкурс и рад, что смогу принять участие в образовательной программе. В этом году мой проект выходит на межрегиональный уровень и пройдет в финно-угорских регионах. Если все получится - будем прорабатывать реализацию с тюркскими, монгольскими, алеутскими и другими группами. Я рассчитываю, что участие в образовательной программе поможет мне доработать слабые стороны проекта, наладить новые контакты, - поделился планами Олег Исаков.
В рамках работы лагеря его участники научатся привлекать партнеров и находить ресурсы для реализации своих инициатив, а также познакомятся с техниками проведения информационных кампаний и продвижения проектов. Для участников будут проводиться непрерывные деловые игры, которые позволят получить необходимую базу знаний. Главной особенностью программы является интерактивный формат обучения социально-предпринимательским компетенциям, индивидуальный подход к каждому участнику по его запросу и наставничество для каждой проектной команды.

***
Проект «Гордость народа – родной язык» реализуется при поддержке Доброштаба Республики Коми.
Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации. Главной задачей Программы является создание и реализация студенческих социальных проектов на территории РФ для развития в городах социокультурной среды, способствующей всестороннему развитию молодежи.