22 апреля 2018
Возможность обучения английскому языку в любой стране мира

В субботу, 21 апреля в Институте иностранных языков прошёл тренинг к международному экзамену ТКТ (Teaching Knowledge Test). В мероприятии участвовали обучающиеся магистратуры и программы «ADVANCE».

Преподаватель международного образовательного центра «Education First» из Санкт-Петербурга Лариса Полякова рассказала слушателям о формате и структуре международного профессионального экзамена и особенностях подготовки к нему. Сертификат теста TKT выдает организация Cambridge English Language Assessment, являющаяся подразделением University of Cambridge. Этот международный сертификат высоко ценится и является показателем высокого качества.

Слушатели узнали, что тест TKT разбит на модули, что дает возможность успешно сочетать обучение с работой и другими обязательствами. Помимо всех основных положений передовой практики преподавания, подготовка к тесту TKT также может быть адаптирована к индивидуальным требованиям к преподаванию. Центры TKT могут устанавливать собственные учебные планы, отвечающие потребностям местной среды обучения.

Лариса Полякова рассказала о преимуществах сертификата ТКТ, среди которых возможность узнать новые методики преподавания английского языка; узнать разницу между российскими и зарубежными методиками преподавания; восполнить возможные пробелы в предыдущем образовании; уделить внимание тем аспектам, которые не входят в курс по методике в отечественных вузах или освещаются недостаточно глубоко; повысить свою квалификацию.

Участникам тренинга были предложены практические упражнения, чтобы оценить собственные возможности и прочувствовать специфику экзаменационных заданий.

Преподаватель кафедры лингвистики
и межкультурной коммуникации