17 мая 2018
Проблемы культуры, искусства, дизайна и педагогики обсудят в СГУ им. Питирима Сорокина

18-19 мая в институте культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина пройдет II Межрегиональная научно-практическая конференции студентов и аспирантов «Культура и искусство Севера: взгляд молодых».

Участие в конференции примут студенты образовательных организаций Сыктывкара, Ижевска и Санкт-Петербурга. Студенты и аспиранты обсудят проблемы культуры, искусства, дизайна и педагогики.

Помимо секционных заседаний программа конференции включает в себя дополнительные мероприятия. 18 мая участники конференции и все желающие смогут познакомиться с практиками современного искусства и оценить инсталляцию и перформанс, подготовленные первокурсниками института культуры и искусства. Инсталляция будет доступна для просмотра до открытия конференции в выставочном зале института, перформанс пройдет в рамках открытия конференции.

А 19 мая с 12.00 до 13.00 в рамках работы конференции пройдет «Интеллектуальная площадка: Своя игра».

Желающим поучаствовать в «Своей игре» - увлекательной интеллектуальной викторине – необходимо связаться с координатором площадки – Алексеем Уманцевым.