31 мая 2018
Семинар с американским профессором Кристофером Келли

30 мая преподаватели и магистранты СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа встретились на семинаре «Создание и использование дистанционных курсов в учебном процессе», организованном институтом иностранных языков Сыктывкарского университета.

Профессор Университета шт. Арканзас в г. Файетвилле (США) Кристофер Келли поделился своим богатым опытом дистанционного обучения правовым дисциплинам. Слушатели узнали о преимуществах использования в образовательном процессе таких информационных технологий, как асинхронные дистанционные курсы c использованием видеоконференций, онлайн-платформ Lifesize и Blackboard, а также об особенностях проведения занятий посредством Skype. Семинар позволил сравнить применение дистанционных технологий в высшем образовании двух стран и задуматься о перспективе развития этой формы обучения в стенах нашего вуза.