22 августа 2018

Первокурсникам очной формы обучения предстоит пройти медосмотры

1 сентября СГУ им. Питирима Сорокина откроет двери для почти 2 тысяч студентов-первокурсников программ среднего профессионального и высшего образования. Студентам предстоит влиться в жизнь университета, понять структуру вуза и некоторые правила организации различных процессов.

Одним из важных организационных моментов в студенчестве первокурсников очной формы обучения является прохождение медицинского осмотра.

Для успешного прохождения этой процедуры всем первокурсникам к началу учебного года необходимо иметь при себе медицинскую справку 086-У.

Студенты, поступившие на специальность «Лечебное дело», должны иметь заключение по результатам медицинского осмотра в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социальной защиты от 12.04.2011 № 302 (приложение 2 пункт 17).

Студенты, поступившие на направления подготовки «Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» должны иметь заключение по результатам медицинского осмотра в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социальной защиты от 12.04.2011 № 302 (приложение 2 пункт 18).

Справки должны быть датированы 2018 годом!

Иногородним студентам рекомендуется иметь при себе амбулаторную карту и карту прививок.

Медицинские осмотры пройдут в начале сентября на базе Здравпункта университета (ул. Коммунистическая, 72). Информация о датах проведения медосмотров будет доведена до старост учебных групп.

Прохождение медосмотра обязательно для каждого студента очной формы обучения.