19 октября 2018

Стань дизайнером – создай символ российского образования

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский экспортный центр объявляют о проведении конкурса на создание символа официального бренда российского образования. Он проводится в рамках приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Исследования показывают, что российское образование пользуется популярностью среди иностранных студентов. Экспорт российского высшего образования за последние десять лет вырос почти в три раза по показателю численности обучающихся из-за границы. Именно поэтому организаторы конкурса поставили цель – продвижение отечественного образования на зарубежных рынках.

Предлагаемый символ должен быть простым в исполнении, легко воспроизводимым, запоминающимся, современным и отражать ценности отечественного образования и науки. Работа должная содержать логотип и пояснительное сообщение с описанием общей идеи предлагаемого варианта.

На конкурс могут быть представлены работы, выполненные как индивидуально, так и в творческих коллективах. Количество работ, отправляемых на конкурс, не ограничено.

Поучаствовать и предложить свое видение визуального образа сможет любой желающий вне зависимости от возраста и страны проживания. Срок приема заявок: до 30 октября 2018.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Российского экспортного центра для голосования.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Российского экспортного центра exportcenter.ru для голосования.

Свои предложения необходимо направлять по электронному адресу: madeinrussia@exportcenter.ru

Ознакомиться с правилами можно в положениях о конкурсе: goo.gl/PaUFHi

Михаил Костин, медиацентр Verbum