15 декабря 2018

Первокурсники ИТНИТ – сильнее всех!

С 22 октября по 14 декабря в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина проходила Спартакиада первокурсников. Новоиспеченные студенты соревновались в 7-ми видах спорта: волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), плавание, бадминтон, многоборье ГТО.

Победителем соревнований в общем зачете стала команда Института точных наук и информационных технологий. Студенты ИТНиТ выиграли соревнования по волейболу (юноши), баскетболу (юноши) и многоборью ГТО.

Второе место в общем зачете заняли прошлогодние победители - первокурсники Института социальных технологий, которые стали первыми в соревнованиях по волейболу (девушки) и плаванию. Студенты ИСТ набрали одинаковое количество очков с победителями, но уступили им по количеству первых мест.

Третье место в общем зачете впервые в своей истории завоевала команда Коми республиканского лицея при СГУ, ставшая победителем в соревнованиях по бадминтону. Студенты лицея набрали такое же количество очков как и первокурсники Колледжа экономики, права и информатики, но опередили их только по количеству третьих мест.

Спортклуб СГУ им. Питирима Сорокина