25 февраля 2019

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Почувствовать себя в роли школьников смогут все желающие. 5 марта в республике состоится «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Главными участниками акции станут родители школьников, а также все желающие ознакомиться с процедурой сдачи единого госэкзамена.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на базе средней общеобразовательной школы №12 имени Олега Кошевого. В акции смогут поучаствовать не только официальные представители детей, родители, но и все желающие ознакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена. Участникам предстоит на себе испытать все стадии проведения ЕГЭ, которые из года в год проходят их дети, начиная с входа в пункт проведения экзамена. Они пройдут через турникет с металлоискателем, предоставят свое удостоверение (паспорт), их проведут в аудиторию, где им и предстоит написать экзамен по русскому языку или математике (на выбор тестируемого). Также участников ознакомят с контрольно-измерительными материалами по русскому языку и математике, технологией печати и сканирования экзаменационных материалов.

Акция проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

До 26 февраля 2019 года необходимо предоставить списки желающих принять участие во Всероссийской акции (ФИО и должность) с указанием выбранного предмета на адрес электронной почты Республиканского информационного центра оценки качества образования: ricoko@ricoko.ru.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ СОСТОИТСЯ 5 МАРТА В 15.00 В СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ №12 ИМЕНИ ОЛЕГА КОШЕВОГО (Г. СЫКТЫВКАР, УЛ. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, Д. 167).