3 марта 2019

Студенты КЭПИ и ИТНИТ провели День здоровья

В субботу, 2 марта, студенты, преподаватели и сотрудники колледжа экономики, права и информатики и института точных наук и информационных технологий совместно провели спортивное мероприятие на свежем воздухе «День здоровья». Преподаватели вместе со студентами кафедры физической культуры подготовили разнообразные игры по станциям среди леса на территории лыжной базы «Спортивная». Всех присутствующих разбили на пять команд, по шесть человек в каждой. Команды должны были пройти 10 видов спортивных состязаний, таких как, бег на лямпах (традиционные лыжи коми охотников), переправа по бревну, метание валенка в кольцо, метание аркана, совместный прыжок, катание на ватрушке и т. д. За каждый пройденный этап командам начислялись баллы.

Набегавшись и наигравшись в сказочном зимнем лесу, уставшие, но довольные участники и судьи вместе грелись у разведённого тут же костра и пили горячий чай со сладостями. В это время судьи – преподаватели кафедры физической культуры подвели итоги соревнований.

И.о. директора колледжа экономики, права и информатики Дмитрий Иванович Пинаевский поздравил участников и наградил команды победителя и призёров дипломами.

Вот так замечательно проводят свободное время, встречая календарную весну, студенты, преподаватели и сотрудники университета в солнечный весенний день.

Текст и фото: Кузиванова Ольга Леонидовна, ведущий специалист ИТНИТ