22 марта 2019

Студент КЭПИ – победитель олимпиады профмастерства студентов СПО

С 19 по 21 марта в Воркуте прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся  по укрупнённым группам специальностей среднего профессионального образования. Он стал частью Недели профессионального образования, проходившей в Заполярье в эти же дни.

Профессиональные соревнования прошли на базах воркутинских колледжей. Участниками олимпиады стали больше 40 студентов учреждений среднего профессионального образования региона. Почетным гостем соревнований стала министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова.

Колледж экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина на соревнованиях представили студент группы 1425-ПК Виталий Комышев (укрупненная группа 09.00.00  «Информатика и вычислительная техника») и студентка группы 31 Эвис Чабан (укрупненная группа 38.00.00 «Экономика и управление»). За два дня им предстояло выполнить сложнейшие теоретические и практические задания и показать максимальный уровень знаний и умений в выбранной специальности.

Эвис в выбраной специальности заняла почетное 5 место, Виталий стал победителем – 1 место!

Колледж экономики, права и информатики поздравляет студентов. Их выступление было ярким подтверждением их упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия.

Материал подготовлен Колледжем экономики, права и информатики