26 июня 2019

Выбирай спорт

Товарищеский матч по волейболу провели СГУ им. Питирима Сорокина и МВД по Коми. Турнир состоялся сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией. Он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

От имени МВД по Коми в матче поучаствовали сотрудники трех отделов: Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления уголовного розыска, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Со стороны университета в волейбол сыграли студенты и преподаватели Института социальных технологий. Перед игрой всех приветствовала и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

Дорогие друзья, сегодняшний матч приурочен к особенной дате — 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманий. Управление по контролю за оборотом наркотиков решает серьезную задачу — борется с преступностью и выступает за здоровье населения, кроме того, привлекает молодежь к хорошим делам.

Игроки провели три волейбольных партии: в первой выиграла команда Сыктывкарского госуниверситета, в последующих двух победа осталась за командой МВД.

Представители правоохранительного ведомства отметили, что это первое подобное совместное спортивное мероприятие министерства и университета.

С университетом мы сотрудничаем в разных направлениях. Например, волонтеры движений «Оберег» и «Волонтеры-медики» помогают нам проводить тренинги, лекции, презентации, раздавать листовки. А вот спортивные встречи мы проводим нечасто, — прокомментировала представитель Управления по борьбе с оборотом наркотиков Наталья Сопронюк.Наркомания — это угроза всему обществу, ведь наркозависимый человек не может полноценно осуществлять свою деятельность, это пагубно влияет на все органы и ткани, ухудшает умственную и психическую деятельность, такой человек социально-опасен. Обществу нужны здоровые личности для здорового будущего нашей страны.

После матча всех игроков университета лично поблагодарил и.о. замначальника – начальника отдела А Управления по контролю за оборотом наркотиков Станислав Голубев.

Традицию спортивных матчей, приуроченных к 26 июня, собираются продолжить в следующем году, но, например, провести игру уже между вузами.

Медиацентр VERBUM

Фото Олега Уразова