9 октября 2019

Повысь престиж радио

Студенческие команды вузов и радиолюбителей-энтузиастов, обладающих инновационными научно-техническими идеями в области радиосвязи, приглашаются к участию во Всероссийских технологических соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «РАДИОФЕСТ-2019».


Организаторами соревнований выступают: Фонд перспективных исследований совместно с концерном «Созвездие» при участии Минобрнауки России и поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

По словам организаторов, соревнования призваны повысить престиж радиотехнических специальностей и популяризовать радиотехнику в среде студентов и молодых ученых.

Соревнования пройдут 28-30 октября в Москве на территории технополиса «Москва» (площадка Алабушево). Все участники получат уникальный опыт работы с современными программно-определяемыми радиоплатформами и перспективными радиотехнологиями, значительно повысят свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды радиофестиваля. Также участники «РАДИОФЕСТА-2019» получат возможность перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста в различных профильных организациях и предприятиях.

Регламент, положение доступны на сайте форума.

Медиацентр Verbum

Фото из открытых источников