9 октября 2019

Территория новых возможностей

Всероссийская Бизнес-Универсиада Simformer Management Cup 2019 приглашает к участию. Это федеральный онлайн-чемпионат по менеджменту и предпринимательству для учащихся и преподавателей российских университетов и бизнес-школ.


ЧТО ТАКОЕ Simformer Business Simulation?

Ø    Это многопользовательская онлайн-игра в виде бизнес-симуляции, где каждый участник управляет своей виртуальной компанией;

Ø    Она предназначена для развития практических и деловых навыков в различных областях: стратегического менеджмента, HR, производства, маркетинга, продаж, логистики, финансов, снабжения;

Ø    Simformer используется в качестве учебной базы в университетах различных стран: в Литве, Австрии, Грузии, Молдавии, Палестине, Израиле. Бизнес-симуляторы Simformer активно используются крупными компаниями и бизнес-школами. 

Универсиада проводится в формате деловой игры онлайн на базе профессионального многопользовательского бизнес-симулятора Simformer. Студенты на практике учатся основам менеджмента и развивают свои предпринимательские навыки в реалистичной бизнес-симуляции. Каждая команда-участник получит в управление виртуальную диверсифицированную компанию, управляя которой необходимо продемонстрировать максимальный рост прибыли и рыночных позиций своего виртуального бизнеса. 


Целями конкурса являются:

Ø    отработать с группами студентов теоретические знания в области предпринимательства, маркетинга, рекламы, логистики, процесса закупок на реальной модели компании;

Ø    повысить интерес студентов с помощью геймифицированного материала;

Ø    внести в образовательный процесс больше практического материала;

Ø    протестировать бизнес-симулятор Simformer;

Ø    научить студентов принимать стратегические решения для ведения успешного бизнеса, распределять роли внутри команды и легко оперировать финансовыми показателями;

Ø    внести понимание функционирования рыночных отношений с ее рисками и нестабильностью. 

Команда участников формируется из 3-5 студентов (один из них — капитан команды) и куратора (преподавателя или сотрудника учебного заведения).

Участие в универсиаде бесплатное. Мероприятие пройдет в два этапа: 

1) Отборочный (с 10 по 22 октября 2019 г.)

2) Финальный (26 октября 2019 г.)

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

«КАПИТАНЫ БИЗНЕСА»

Длительность данного этапа составляет 12 дней, с 10 октября по 22 октября 2019г. Каждая команда участников получает в управление многопрофильный холдинг, состоящий из нескольких бизнес-подразделений: фабрика по производству одежды, розничный магазин, предприятие сферы услуг (ресторан) и RND-центр.

Цель этапа: эффективно управляя ключевыми бизнес-процессами и функциями менеджмента, обеспечить максимально динамичный рост бизнеса, конкурентоспособность; максимизировать чистую прибыль компании и занять максимально высокое место в сводном рейтинге успешности компаний участников Универсиады.

Результаты: игра с ежесуточным пересчетом результатов. Команды могут играть, принимать и фиксировать в бизнес-симуляции свои управленческие решения в любое удобное для них время в течение суток.

В финальный этап проходят 50 лучших команд, занявших первые 50 мест в турнирной таблице отборочного этапа.

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП 

«КРИЗИС ТЕРМИНАТОР»

Длительность этапа: 8 часов, 26 октября до 18.00. Каждая команда получает в управление многопрофильную компанию (производство, розница, сфера услуг), находящуюся в кризисном состоянии. 

Цель этапа: команды должны в режиме жестких временных ограничений разобраться с причинами кризисного состояния компании; разработать план реанимации бизнеса и вывести компанию на траекторию устойчивого роста выручки и прибыли. 

Результаты: шаг игры равен одному часу, это значит, что игровая ситуация пересчитывается и меняется один раз в час. В течение каждого часа участникам необходимо принять и реализовать целый комплекс сложных управленческих решений, способных превратить «умирающую» компанию в успешно растущий бизнес.

Победителями финального этапа Бизнес-Универсиады становятся три команды, занявшие лидирующие позиции в рейтинговой таблице. 

Участников ждет приятный приз по окончанию конкурса. 

1 МЕСТО: пакет лицензий на использование платформы Simformer на сумму 500 000 рублей

2 МЕСТО: пакет лицензий на использование платформы Simformer на сумму 400 000 рублей

3 МЕСТО: пакет лицензий на использование платформы Simformer на сумму 300 000 рублей

Для участия команды необходимо заполнить регистрационную форму на  сайте: https://simformer.com/ru/simformer-youth-business-cup..

По всем вопросам обращаться по эл. почте: simformer@interium.pro.

Арина Шахова, журналистика, 2 курс

Фото из открытых источников