10 декабря 2019

«Питирим Сорокин» для сотрудников и студентов

Бесплатный показ спектакля «Питирим Сорокин» состоится 11 декабря для сотрудников, студентов и ветеранов Сыктывкарского госуниверситета. Его покажет труппа Академического театра драмы им. В. Савина. Вербатим в двух действиях поставлен к 130-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка — ученого-социолога Питирима Сорокина.

Напомним, что премьера спектакля состоялась 15 ноября. Он был поставлен по пьесе Игоря Бобракова и Николая Зюзева в рамках реализации гранта Главы Республики Коми. В произведении показаны события в период с 1906 по 1918 год. Документальный спектакль помогает представить реальные масштабы личности социолога из коми глубинки, его вклада в развитие не только науки, но и России в целом.

В роли Питирима Сорокина выступит актер театра драмы им. В. Савина Владимир Рочев.

Спектакль состоится 11 декабря в 10:40 в Академическом театре драмы им. В. Савина. Вход свободный.

По информации Академического театра драмы им. В. Савина