27 января 2020

Электронная ярмарка вакансий

Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина совместно с платформой Facultetus.ru вновь проведет Электронную Ярмарку Вакансий. Это виртуальная площадка, которая дает возможность соискателям и работодателям самостоятельно разместить свои резюме и вакансии на онлайн-платформе и в течение одного дня наладить прямое сотрудничество друг с другом. Ярмарка состоится 20 февраля.


Факультетус (Facultetus.ru) — онлайн-площадка для трудоустройства студентов в формате ярмарок вакансий, проводимых в определенное ограниченное время. Инициатором такой формы общения работников и работодателей является Сергей Вищипанов (Москва).

Электронная ярмарка вакансий — уникальное пространство, которое дает возможность соискателям и работодателям самостоятельно разместить свои резюме и вакансии на онлайн-платформе, и в течение одного дня наладить прямое сотрудничество.


Участнику-студенту необходимо загрузить свое фото, резюме, добавить краткую информацию о себе: о навыках, знании иностранных языков и т.п. 20 февраля, за один день, работодатели по фильтрам просмотрят всех кандидатов и выберут лучших для собеседования на актуальные позиции в своей компании. В конце дня участники получат список позиций, на которые их пригласили, контакты работодателей и дальнейшие инструкции.

Задача Электронной ярмарки вакансий — в удобной электронной форме познакомить студентов и работодателей друг с другом. Участие в этом проекте стало интересно для нас, потому что это одна из новых форм взаимодействия с работодателями. Оно позволит нам как опорному вузу расширить горизонты трудоустройства выпускников, — комментирует руководитель Центра развития карьеры Елена Никулина.


Напомним, первая Электронная ярмарка вакансий в СГУ им. Питирима Сорокина состоялась 11 декабря 2018 года. За сутки ярмарки было зарегистрировано 290 студентов и 207 компаний. Было выслано 252 приглашения и предложено 429 вакансий. Работодатели и студенты могут зарегистрироваться и узнать подробности на сайте https://facultetus.ru/fairs/syktsu/student

Медиацентр VERBUM

Фото из открытых источников