2 февраля 2020

Повышение квалификации в области компьютерной графики и web-дизайна

31 января в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилась программа повышения квалификации «Компьютерная графика».

В обучении принимали участие слушатели, желающие повысить свою квалификацию; опытные пользователи ПК; специалисты в области дизайна; сотрудники, в чьи профессиональные обязанности входит допечатная подготовка материалов; верстальщики; рекламные агенты, студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Первый модуль обучения «Обработка векторной графики с использованием CorelDRAW», трудоемкостью 72 академических часа, был посвящен изучению основных команд и инструментов CorelDRAW, работе с объектом, текстом, цветом и растровыми изображениями, использованию спецэффектов и решению типичных задач.

Во время изучения второго модуля программы «Графический дизайн с использованием Adobe Photoshop» (72 академических часа) слушатели познакомились с основными понятиями компьютерной графики, научились создавать и обрабатывать графику с использованием Adobe Photoshop.

В программу обучения третьего модуля «Обработка векторной графики с использованием Adobe Illustrator» (40 академических часов) входило знакомство с особенностями векторной графики, изучение контуров, основных инструментов, приемов работы, трассировка, отрисовка изображений, работа с текстом.

Особенностью программы явилось то, что слушатели могли обучиться как на целой программе «Компьютерная графика» (184 академических часа) и получить скидку на обучение, так и пройти модули программы отдельно.

Знаниями делились настоящие знатоки своего дела – опытные преподаватели и практикующие дизайнеры.

Обучение проходило 2 раза в неделю в вечернее время, что позволило слушателям повысить свою квалификацию без отрыва от профессиональной деятельности.

После обучения слушатели отметили, что они познакомились с основами компьютерной графики, повысили свой уровень знаний, приобрели уверенность в создании и обработке графических изображений. У них появилось много идей по совершенствованию профессиональной деятельности в данном направлении, а также желание рекомендовать подобное обучение своим знакомым.

Ждем Ваших заявок для участия в обучении по программе в следующей группе!

Институт непрерывного образования

Фото Марка Оникула