25 февраля 2020

Человек в трех измерениях: биология, география, экология

Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека», имени В.А. Витязевой. Событие проводится в рамках реализации стратегического проекта Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина «Долголетие и качество жизни на Севере».

Приоритетом конференции является обсуждение социально-экономических факторов, которые влияют на долголетие и качество жизни на Севере, и анализ их эколого-биологических механизмов действия.

Регистрация для очного участия в конференции открыта до 13 марта 2020 года, а материалы докладов принимаются до 31 числа первого весеннего месяца.

Очная часть конференции пройдет 19 марта.

Планируемое время выпуска сборника трудов конференции – май-июнь 2020 года.

Для участия необходимо представить доклады по следующей тематике:

1) Социально-экономические проблемы экологии и устойчивое развитие Северного региона.

2) Геоэкология, охрана окружающей природной среды и рациональное природопользование.

3) Качество окружающей среды и биологические аспекты экологии Севера.

4) Современные методы экологических исследований.

5) Адаптация и активное долголетие человека на Севере.

6) Экологическое образование и экологическое просвещение.

7) Полевые практики в системе экологического, биологического и географического образования.

8) Проблемы туризма, краеведения, природного и культурного наследия Северных территорий.

Пленарное заседание состоится 19 марта по адресу: ул. Петрозаводская, 12, Институт естественных наук, ауд. 318, начало – 13.00. Секционные заседания в том же институте, аудитория станет известна позднее. Начало – 14.30.

Регистрационная анкета и материалы принимаются на адрес электронной почты – kafecosgu@yandex.ru

Регистрационная форма для участия

Анна Иванова