1 мая 2020

Конкурс на лучший сценарий

30 апреля в Институте иностранных языков в дистанционном формате прошел конкурс сценариев проведения внеклассного мероприятия для обучающихся общеобразовательных учреждений по теме «Профилактика вредных привычек (злоупотребление алкогольной, табачной и наркотической продукцией)». В конкурсе участвовали студенты четвертого курса, которые во время своей педагогической практики разработали сценарии. Некоторым студентам удалось провести это мероприятие в школе.

Жюри оценивало сценарии по восьми критериям: соответствие мероприятия заявленной методической разработке; достижение поставленных целей, задач; уровень оформления сценария и всех приложений; воспитательная ценность мероприятия; актуальность и социальная значимость представленного материала; творческий подход, оригинальность идеи; степень разработанности материала; степень активности обучающихся в мероприятии. Каждый критерий оценивался по трехбалльной системе двумя независимыми членами жюри. На основе этого определились победители.

1 место разделили Джейран Зейналова (4415 гр.) и Елизавета Садыкова (4465 гр.);

2 место – Галина Чупрова (4415 гр.) и Дарья Семина (4415 гр.);

3 место – Софья Рысюкова (4465 гр.), Ксения Пылаева (4415 гр.) и Людмила Сафронкова (4415 гр.).

Организаторы отмечают, что все студенты серьезно, творчески и с душой отнеслись к данному мероприятию, использовали мультфильмы, стихи, сценки, песни. Все сценарии соответствовали заявленному в разработке возрасту учащихся.

Материал предоставлен старшим преподавателем кафедры английского языка Н.В.Чупровой