13 октября 2020

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина зовут на стажировки в исполнительные органы государственной власти

31 октября заканчивается прием заявок на II сезон всероссийского проекта «ProKадры».

Проект «ProКадры» - это площадка развития молодых управленцев. Именно на этой площадке идет поиск, отбор и обучение молодых людей из субъектов Российской Федерации, чтобы они со овладели управленческими знаниями и навыками, после чего отправились на стажировку в федеральные органы исполнительной власти.

Участие в проекте могут принять все граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории нашей страны.

Уникальность проекта «ProKадры» в том, что участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне.

В 2019 году в проекте приняло участие 2237 человек из 83 субъектов российской федерации. По итогу отборочных этапов и образовательной программы 37 финалистов проекта прошли стажировку в 8 федеральных органах исполнительной власти.

Проект «ProКадры» состоит из пяти этапов:

• подача заявки через официальный сайт прокадрыамп.рф и создание участником мотивационного поста в социальных сетях «#ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном проекте (до 31 октября 2020);

• отборочный этап – тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью с экспертами Проекта (с 1 по 30 ноября 2020);

• образовательная часть подготовки (вебинары и мастер классы: «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации») (с 1 по 27 декабря 2020 года);

• онлайн-собеседования с представителями министерств и ведомств, по итогу которых участников будут принимать на стажировку (с 11 по 31 января 2021 года);

• подведение итогов проекта и прохождение финалистами стажировки в федеральных органах исполнительной власти (с 15 февраля до 31 марта 2021 года).

Участие в проекте бесплатное, однако расходы, связанные с прохождением стажировки непосредственно в Москве, участники несут самостоятельно (расходы на проживание, питание, транспортные).

***

Организатор конкурса «ProКадры» - Ассоциация молодёжных правительств – некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – Молодёжные правительства регионов РФ, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодежных правительств, сформированные Ассоциацией.

Подробная информация о проекте расположена на сайте прокадрыамп.рф в разделе «материалы проекта».

Анжела Игушева
Реклама и связи с общественностью, 2 курс