2 декабря 2020

Кутафинская олимпиада школьников по праву пройдет дистанционно

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА) дистанционно проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву.

Доступ к олимпиадным заданиям для школьников 8,9,10 классов будет открыт 5 декабря 2020 года с 00-00 часов по московскому времени и до 24-00 часов по московскому времени.

Доступ к олимпиадным заданиям для прохождения тестирования для участников – школьников 11 классов будет открыт 6 декабря 2020 года с 00-00 часов по московскому времени и до 24-00 часов по московскому времени.

Задания отборочного этапа в заочной (дистанционной) форме размещаются в день начала отборочного этапа олимпиады на сайте Системы. Вход в систему осуществляется по логину и паролю, полученным при регистрации.

Из-за усиления мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений оргкомитет олимпиады принял решение о проведении отборочного этапа олимпиады в заочной (дистанционной) форме на личных компьютерах участников без возможности посещения для этого зданий образовательных организаций – региональных площадок проведения олимпиады.

Технические требования к оборудованию:

• ОС: Windows (версии 7, 8, 8.1, 10) или OS X (версии 10.9 и выше);

• интернет-браузер Google Chrome последней версии на момент проведения Олимпиады;

• наличие постоянного Интернет-соединения со скоростью передачи данных не ниже 5 Мбит/сек.

Контактные данные:

По организационным вопросам можно обращаться: тел.: 8(499)244-88-88, доб. 606, электронная почта: orgolymp@msal.ru.

По техническим вопросам можно обращаться: тел.: 8(499)244-88-88, доб. 047, электронная почта: helpdesk@msal.ru.

Даты проведения заключительного этапа олимпиады перенесены на 27 февраля 2021 года (для обучающихся 8, 9, 10 классов) и 28 февраля 2021 года (для обучающихся 11 классов). Рассматривается вопрос о проведении заключительного этапа олимпиады в дистанционной форме.