и.о. ректора, доктор педагогических наук, доцент
Сотникова Ольга Александровна

Приказ о назначении и.о. ректора

Ректор осуществляет непосредственное управление ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Университета, исполнение законодательства Российской Федерации, реализацию решений органов государственной власти.

Полномочия ректора установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Университета, локальными нормативными актами Университета, трудовым договором.

Координирует и контролирует деятельность:

• проректора по учебной работе;
  • проректора по научной работе;
  • проректора по административной и организационной работе;
  • проректора по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу;
  • главного бухгалтера-начальника Управления бухгалтерского учета и отчетности;
  • ректората;
  • руководителя Департамента по молодежной политике;
  • руководителя Департамента финансового планирования;
  • руководителя Департамента инфраструктурного развития;
  • начальника Управления кадрового и документационного обеспечения;
  • начальника Управления по связям с общественностью;
  • других лиц, выполняющих функции по обеспечению деятельности ректора, ректората и Ученого совета (советников, помощников, ученого секретаря).

Осуществляет функции председателя:
  • Ученого совета Университета;
  • Приемной комиссии;
  • Комиссии по противодействию коррупции;
  • антитеррористической комиссии;
  • комиссии по контролю соблюдения требований законодательства РФ по вопросам использования и распоряжения имуществом, закрепленным за университетом, и эффективности его использования;
  • комиссии по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным за университетом;
  • Дирекции Программы стратегического развития Университета.

Осуществляет взаимодействие с Попечительским советом Университета.