29 марта 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Всероссийская олимпиада школьников по финансовой грамотности

С 5 по 19 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоится Всероссийская олимпиада школьников 9-11 классов по финансовой грамотности. Мероприятие проходит в рамках VII Всероссийской недели финансовой грамотности.

Олимпиада призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность школьников, интересующихся вопросами экономики, управления и финансов, сформировать поколение финансово грамотных и ответственных потребителей, содействовать талантливым школьникам в реализации своих способностей и популяризация знаний.

Регистрация на олимпиаду продлится с 5 по 7 апреля по ссылке.

С 10 по 19 апреля участникам будет открыт доступ к выполнению заданий.

Олимпиада проводится в заочной форме и предполагает выполнение 25 тестовых заданий в течение 3 часов.

Организатор Олимпиады – Институт экономики и финансов СГУ им. Питирима Сорокина. Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство финансов Республики Коми, Коми отделение ПАО Сбербанк России, ПАО Банк «ФК Открытие».

Победители олимпиады будут названы 22 апреля. Победителей ждут дипломы и благодарственные письма, и приятные подарки от спонсоров проекта.

Положение Олимпиады