29 июня 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет научно-практическая конференция «Эксперты детского здоровья – врачам-педиатрам Республики Коми»

14 октября в Медицинском институте СГУ им. Питирима Сорокина состоится научно-практическая конференция «Эксперты детского здоровья – врачам-педиатрам Республики Коми». Она направлена на расширение знаний врачей в области сохранения и укрепления здоровья детей, а также диагностики и профилактики заболеваний детей и подростков.

Научно-практическая конференция предназначена для врачей следующих специальностей: «Педиатрия», «Детская кардиология», «Неонатология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Инфекционные болезни».

Ее цель – внедрение современных технологий в клиническую практику врачей различного профиля для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов детского возраста с сердечно-сосудистой, бронхолегочной патологией, аллергическими и инфекционными заболеваниями.

Участники образовательного мероприятия смогут закрепить профессиональные компетенции по осуществлению комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей в различные возрастные периоды, составлению алгоритмов диагностики и лечения артериальной гипертензии у детей, проведению профилактики внезапной сердечной смерти у детей и подростков, персонифицированию лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий у пациентов с осложнениями бронхолегочной дисплазии, организации проведения специализированной медицинской помощи инфекционным больным в соответствии с международным опытом и Национальными клиническими рекомендациями. Еще один направлением станет приобретение новых знаний и обсуждение возможности внедрения в реальную клиническую практику врача первичного звена (педиатрического профиля) перспективных терапевтических технологий аллергических заболеваний у детей.

Конференция подана для оценки в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Принять участие в конференции можно как в очном формате, так и присоединившись к онлайн-трансляции образовательного мероприятия.

Обязательна предварительная электронная регистрация (онлайн-участие)

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/7629525/11698321

Доступ к участию в мероприятии возможен только после регистрации, с заполнением всех указанных полей. В процессе регистрации слушатель получает на указанный им при регистрации электронный адрес персональное приглашение-ссылку, обеспечивающую доступ на мероприятие. На всем протяжении трансляции будет производиться контроль и персональный учет присутствия слушателей, в частности, путем периодического голосования.

С программой конференции и правилами участия можно ознакомиться здесь.