9 августа 2022

Первые студенты 2022 года зачислены в СГУ им. Питирима Сорокина

Сегодня, 9 августа, вышел первый приказ о зачислении бакалавров и специалистов – первокурсников 2022 года. Во второй половине августа планируется проведение этапа дополнительного зачисления и дополнительного набора. Прием согласий на зачисление от поступающих на бюджетную основу по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения завершился 3 августа.

25 июля завершился прием документов для поступающих на бюджетную основу по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета на очную форму. До этого абитуриенты целую неделю сдавали вступительные испытания. После этого на сайте были выложены конкурсные списки, которые позволили абитуриентам оценить свое положение и принять решение о предоставлении оригинала документа и согласия на зачисление.

Всего за время приема на программы бакалавриата подано 4947 заявлений: на бюджетную основу – 4328 (из них 29 – по целевому договору). На контрактную основу подано уже 590 заявлений, их прием продолжается. По направлениям специалитета подано 488 заявлений на бюджетную основу (в том числе по целевому договору – 116).

660 согласий на зачисление принято от поступающих на бюджетную основу на программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения. 9 августа вышел приказ о зачислении.

10 августа будет официально объявлено о начале дополнительного зачисления в связи с наличием незаполненных мест на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. То есть те, кто по каким-то причинам не успели подать согласие на зачисление и оригинал документа об образовании в университет, смогут это сделать с 10 августа при условии, что у этих абитуриентов ранее было подано заявление на конкретное направление подготовки, и на этом направлении остались незаполненные места. 13 августа абитуриенты, подавшие согласия в рамках этого этапа, будут зачислены.

15 августа планируется начало дополнительного набора на определенный перечень направлений программ бакалавриата очной формы обучения. У абитуриентов появится возможность еще раз подать заявление на обучение.

За объявлениями приемной комиссии и новостями о дополнительном приеме можно следить на официальном сайте университета во вкладке «Абитуриенту», в официальной группе СГУ им. Питирима Сорокина, в сообществе для абитуриентов университета ВКонтакте.

Продолжается прием документов на программы бакалавриата:

· Очная, очно-заочная, заочная форма, контрактная основа – до 22 августа для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний, до 29 августа для поступающих результатам ЕГЭ.

· Заочная форма, бюджетная основа – до 12 августа для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний, до 20 августа – для поступающих результатам ЕГЭ.

С направлениями и количеством мест можно ознакомиться в документе:

Продолжается прием документов на программы магистратуры:

·  Очная, очно-заочная, заочная форма, бюджетная основа – до 15 августа.

·  Очная, очно-заочная, заочная форма, контрактная основа – до 22 августа.

С количеством мест на программы магистратуры можно ознакомиться в документе.

Приемная комиссия находится по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д.55. График работы – понедельник-пятница: 9.00-16.00; суббота: 9.00-13.00.

По всем вопросам можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Фото Марка Оникула