27 октября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят инновационные процессы развития образования

Продолжается прием заявок на всероссийскую научно-практическую конференцию «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы», которая состоится 24 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина.

К участию в конференции приглашаются преподаватели профессионального образования, педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, магистранты, аспиранты.

Темы, которые будут затронуты на конференции:

-     Механизмы реализации современной парадигмы педагогического образования

-     Современные тенденции управления педагогическими системами

-     Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности в сфере образования

-     Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

-     Опыт реализации образовательных стандартов в практике общего, профессионального и дополнительного образования

-     Современные технологии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

-     Опыт, проблемы и перспективы образования детей с ОВЗ

-     Опыт реализации образовательных проектов этнокультурной направленности в современном образовании

-     Цифровые технологии в образовании

Ключевые даты:

до 1 ноября (включительно) оформить электронную Заявку (приложение 1 Положения), Согласие на обработку персональных данных (приложение 2 Положения), Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (приложение 3 Положения), Согласие на фото и видеосъемку, размещение фотографий (приложение 4 Положения) и Лицензионный договор в 2-х экземплярах (приложение 5 Положения) и выслать на адрес conferenceipip@syktsu.ru с названием следующего формата: Заявка_Иванова.doc, Согласие_Иванова.doc, Договор_ Иванова.doc.

до 7 ноября необходимо выслать Статью на электронную почту Конференции conferenceipip@syktsu.ru в форматах doc, docx, или rtf с названием: Статья_Иванова.doc (docx или rtf)

до 10 ноября оригиналы Заявки, Согласия на обработку персональных данных и Лицензионного договора (в 2-х экземплярах) необходимо прислать или принести по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, Институт педагогики и психологии к. 117, 134

Возможны следующие варианты участия в Конференции:

- устный доклад с публикацией материалов;

- устный доклад без публикации материалов;

- участие без доклада (слушатель).

Публикация в сборнике материалов конференции без выступления (заочное участие) не предусмотрено. К публикации будут приняты только те материалы, которые успешно прошли рецензирование и были представлены на конференции в формате доклада.

Подробности – в информационном письме и положении.