13 марта 2023

Начался прием заявок на конференцию им. Гладилова «Актуальные вопросы теоретической, фундаментальной и клинической медицины»

19 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция имени В. Гладилова с международным участием «Актуальные вопросы теоретической, фундаментальной и клинической медицины».

Ее целью является формирование у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, развития творческого потенциала молодежи, актуализации исследований социальных процессов и проблем.

Конференция проводится по следующим направлениям:
- клинические дисциплины;
- медико-биологические науки;
- здоровый образ жизни, профилактическая медицина;

К участию в проекте приглашаются школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспиранты, ординаторы, молодые ученые Республики Коми до 35 лет.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля заполнить регистрационную форму и прикрепить статью отдельным файлом. Название файла должно включать фамилию автора (соавторов). Подробности – в положении.
Прием заявок и материалов конференции осуществляется в электронном виде. Тексты должны быть выверены и отредактированы.

По итогам проекта определяются победители и призеры каждой секции в соответствии с критериями оценки. Все победители и призеры награждаются дипломами I, II и III степени.

Елизавета Следникова, журналистика, 1 курс