8 сентября 2023

В университете прошел открытый диалог с региональным послом «ГТО»

В прошедший четверг, 7 сентября, в аудитории 411 главного корпуса университета в рамках программных просветительских мероприятий проекта «Готовность номер один» состоялась встреча студентов университета с региональным послом ГТО Николаем Александровичем Гордеевым.

Николай Александрович – опытный наставник, награжден Почетной грамотой Совета Министров Коми АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Коми АССР, нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту», Почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения». В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

В открытом диалоге ребята узнали о становлении и развитии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашей стране, о современных тенденциях развития движения, услышали интересные истории о выдающихся спортсменах региона и олимпийцах России. Поговорили и о важности занятий физической культурой и спортом, а также о том, как найти мотивацию к подготовке и выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Во встрече приняли участие более 150 обучающихся старших курсов СГУ им. Питирима Сорокина.

С подробной информацией о встрече вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Диана Чилфапур