25 октября 2023

Прими участие в конкурсе работ по вопросам интеллектуальной собственности

С 25 октября по 24 февраля СГУ им. Питирима Сорокина проведет VIII Всероссийский конкурс работ по вопросам интеллектуальной собственности. К участию приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по юридическим направлениям подготовки и специальностям, а также преподаватели высших учебных заведений.

Конкурс пройдет в двух номинациях:

Научно-исследовательская работа, которая должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Исследовательская работа должна соответствовать критериям:

- научная новизна;

- соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;

- соблюдение структуры работы;

- научный стиль изложения, последовательность в аргументации,

самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского

подхода;

- уровень анализа современного состояния проблемы;

- наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

Интерактивные методики обучения.

В этой номинации могут быть представлены схемы, буклеты, презентации, сценарии деловых игр, олимпиад, конкурсов и иные материалы, применяемые в связи с преподаванием юридических дисциплин в сфере интеллектуальной собственности.

Конкурс состоит из двух этапов:

1.     с 25 октября 2023 по 17 февраля 2024 нужно отправить работу на электронный адрес оргкомитета sgukonkurs@syktsu.ru с пометкой «на конкурс»;

2.     с 17 по 24 февраля 2024 года жюри определяет победителей конкурса.

Победители конкурса награждаются грамотами.

Требования к работам, состав жюри и подробные условия можно узнать в положении.

Бачина Эльвира, журналистика, 5 курс