Уважаемые студенты, у вас имеется уникальная возможность получить грантовую поддержку на обучение в ведущих зарубежных вузах в рамках государственной программы «Глобальное образование». Госпрограмма позволяет выбрать один из 288 университетов в 32 странах мира и получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре в сфере инженерии, образовании, управлении в социальной сфере, медицине или науке. Благодаря программе «Глобальное образование» обучение в престижных вузах мира доступно каждому, кто способен самостоятельно поступить и обучаться за рубежом, независимо от возраста, предыдущего опыта и финансовых возможностей. Программа покрывает расходы на обучение и сопутствующие расходы (перелет, проживание, питание, учебную литературу, медицинскую страховку и пр.) и составляет 2,8 млн. рублей в год. Если образовательная программа длится более одного года, то сумма умножается на количество лет обучения. После окончания обучения вам необходимо будет работать минимум три года в России. Трудоустройство участников Программы предполагается в российские вузы, научные и медицинские организации, организации социальной сферы и высокотехнологичные компании.

Заявки на участие принимаются 365 дней в году. Студентам СГУ им. Питирима Сорокина, претендующим на получение гранта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Программы http://www.educationglobal.ru и пройти конкурсный отбор.

По всем вопросам касательно регистрации, поиска вуза, поступления на обучение в зарубежных вузах обращайтесь в Отдел международных связей.